Быстрые кредиты с плохой кредитной историей

Быстрые кредиты с плохой кредитной историей

Кредитная история влияет на доступность различных финансовых услуг, однако даже при плохой кредитной истории возможно получение быстрых кредитов. Но в таких ситуациях следует учитывать, что условия кредитования будут не такими привлекательными, как для людей с положительной кредитной историей.

Плохая кредитная история может негативно повлиять на доступность разных финансовых услуг, в том числе возможность получить быстрый кредит. Читайте далее - как избежать плохой кредитной истории и доступны ли быстрые кредиты, даже если ваша кредитная история испорчена!

Что такое кредитная история?

Кредитная история - это, по сути, статистика всех ваших текущих и прошлых финансовых обязательств. Главный фактор, который оценивается при анализе кредитной истории - финансовая дисциплина, а именно, все ли платежи и финансовые обязательства производятся вовремя. Также учитывается сумма, количество и частота оформления кредитов. Получить плохую кредитную историю можно не только из-за оплаты счетов по кредиту с опозданием или необдуманно став созаемщиком по кредиту, но и, например, оплачивая услуги за коммунальные услуги, интернет или электричество после истечения срока оплаты. На кредитную историю негативно влияют ситуации, когда быстрый кредит используется несколько раз подряд, что свидетельствует о том, что заёмщик полагается только на кредит и, скорее всего, живет "от зарплаты до зарплаты".

Свою кредитную историю возможно узнать бесплатно на сайте www.manakreditvesture.lv.

Кто предлагает быстрые кредиты?

Быстрый кредит - очень распространенная финансовая услуга, и, как следует из названия, ее главной особенностью является возможность получить деньги в короткие сроки. Быстрые кредиты в основном выдаются небанковскими кредиторами, которые предоставляют возможность получить необходимую сумму денег всего за несколько минут. Однако некоторые небанковские кредиторы предлагают перевести кредитные деньги на счет в течении нескольких дней (если необходимо раньше, возможно внести поправки в договор, чтобы получить средства в более короткий срок, но такие изменения требуют дополнительной оплаты за услугу). Поэтому, если деньги нужны срочно, сначала внимательно прочтите условия договора - иногда потребительский кредит, предлагаемый банками, доступен быстрее и по более выгодной процентной ставке, чем небанковский быстрый кредит.

Какие кредиторы предлагают кредиты с плохой кредитной историей?

Прежде всего отметим, что на этот вопрос нет однозначного ответа, поскольку всё зависит от конкретной ситуации и обстоятельств. Отрицательная кредитная история - понятие субъективное - в эту категорию входят как лица, у которых есть несколько просроченных платежей по коммунальным услугам, так и лица с долгами по кредиту в несколько десятков или сотен тысяч евро. Эти две ситуации разные и будут по-разному оцениваться как банками, так и небанковскими кредиторами. Если нарушение незначительное (например, задержка оплаты телефонного счета на несколько дней два год назад), кредитор может быть более осторожен, предложить более высокую ставку по кредиту или отказать вовсе, а если нарушения очень серьезные, в кредите скорее всего будет отказано или предложение будет очень невыгодным.

Небанковские кредиторы предоставляют данную возможность чаще, чем банки. Но каждый случаи будет рассматриваться индивидуально. Например, такие компании как:

  • Moneza.lv
  • Viasms.lv
  • Lkcentrs.lv
  • Credit24.lv и др.

Недостатки плохой кредитной истории

Один из основных недостатков уже упоминался - при отрицательной кредитной истории новые обязательства (потребительский кредит, краткосрочный кредит, ипотечный кредит и т. д.) часто отклоняются или предлагаются с невыгодной процентной ставкой по кредиту. Изменение кредитной процентной ставки даже на один процент от общей суммы долга, зачастую может иметь ощутимый эффект на конечной стоимости кредита. К сожалению данные о кредитной истории хранятся достаточно долго (до 10 лет и более), поэтому очень важно относиться ответственно к любому платежу или финансовым обязательствам. Будь то счет за телефон в размере 10 евро или автокредит в размере 200 евро.

Что я могу сделать, чтобы не испортить свою кредитную историю?

  1. Прежде всего, необходимо вовремя оплачивать все платежи (кредиты и счета). В случаях, когда это невозможно, не нужно делать вид, что проблемы не существует и пускать всё на самотёк. Вместо этого без замедления обратитесь к своему кредитору, оператору или другому поставщику услуг, чтобы договориться о продлении срока оплаты или уменьшении суммы. Это решение будет иметь менее негативное влияние на вашу кредитную историю по сравнению с осознанным уклонением от обязательств. Имейте в виду, что многократное и регулярное продление сроков оплаты также негативно скажется на кредитной истории.
  2. Во-вторых, берите в долг только в том случае, если вы абсолютно уверены, что сможете вернуть их вовремя, выполнив все обязательства. При отсутствии такой уверенности лучше отказаться от желаемой цели, на которую нужны деньги или использовать другие варианты, например, накопить или увеличить свой доход.
  3. В-третьих, накапливайте сбережения всегда, не зависимо от моментальных или срочных планов. Это может стать спасением в случае снижения уровня доходов, появлении дополнительных расходов или других финансовых трудностей.

Свою кредитную историю возможно узнать бесплатно на сайте www.manakreditvesture.lv.

Sortter - отличный помощник, когда необходимо сравнить кредиты

Кредиты и их условия очень разные. Например, краткосрочный кредит предназначен для оплаты относительно недорогих покупок или услуг, в свою очередь ипотечная кредит оформляется на несколько десятков или сотен тысяч евро на десятилетия. Независимо от того, какая финансовая услуга вам нужна, важно сравнить все варианты перед заключением договора, чтобы найти лучший вариант. Данную услугу предлагает платформа Sortter. Здесь вы можете сравнивать разные кредиты (потребительский кредит, ипотечный кредит, автокредит, кредитные карты и другие сервисы), упорядочив их по лучшей процентной ставке, максимальной сумме кредита или сроком выплаты. Эта услуга удобна и совершенно бесплатна.

Плохая кредитная история имеет ряд негативных последствий, поэтому к любому платежу необходимо относиться ответственно уже с молодых лет, а также тщательно оценивать свою платежеспособность перед оформлением кредита.