Декорации свадьбы и бюджет

Декорируйте сами - отличный способ сэкономить на свадьбе

Чтобы празднование свадьбы прошло успешно, нужно позаботиться о разных задачах - о месте и времени церемонии, одежде, месте проведения торжества, питании, музыке, декорациях и многом другом. В общем, организация свадьбы требует определенных усилий, а также финансовых вложений. Планируя свадебный бюджет, часто возникает вопрос - как сэкономить, не потеряв при этом качество. И возможно ли это вообще? Оказывается, есть несколько категорий расходов, на которых вы действительно можете сэкономить. Одно из них - создание свадебных украшений своими силами. Что необходимо учесть при планировании бюджета и где черпать идеи свадебных украшений - читайте здесь.

Основа – это продуманный план

Самостоятельно создавать украшения - это большая ответственность, особенно когда вы одновременно заняты решением других важных вопросов. Однако это хороший способ уложиться в свадебный бюджет и при этом исполнить ваши пожелания. Готовясь к этой задаче, стоит начать с подробного плана.

Каждая свадьба индивидуальна, и точное оформление будет зависеть от места проведения, тематики, бюджета и предпочтений. Мы подготовили список базовых вещей для вдохновения.

Декорации для свадебной церемонии

Как и сама свадьба, так и декорации начинаются с декораций для свадебной церемонии. От оригинальных декораций, приветствующих гостей до лепестков цветов для детей - все эти детали делают церемонию особенной.

Задумываясь об украшениях для свадебной церемонии, можно руководствоваться последовательностью событий. Потребуется ли табличка, указывающая, куда идти гостям, когда они прибудут на место церемонии? Как будут подаваться кольца? Нужен ли для этого специальный поднос или коробочка? Как будет оформлен проход, по которому пойдет невеста? Нужны ли цветы, роскошные ленты, свечи? Не следует забывать об украшениях алтаря.

Настольные украшения

Украшение стола - очень важная часть торжества. Если предусмотрен ужин, следует подумать о сервировке стола - скатерти, салфетках, столовых приборах, посуде. Если список гостей длинный, вам пригодятся персонализированные карточки стола. Также вам может захотеться поставить на стол цветы и свечи.

Стоит задуматься о таком важном элементе, как отдельный стол для размещения подарков и цветов - он тоже требует соответствующего оформления. Гостевая книга поможет накопить много прекрасных воспоминаний об этом знаменательном событии.

Прекрасным завершением вечера станет свадебный торт и подарки для гостей. Торт обычно попадает на многие свадебные фото, поэтому важно, чтобы он был не только вкусным, но и красивым - нужно подумать не только о соответствующих украшениях для торта, но и о красивой подставке и роскошной лопатке для подачи. Вам может понравиться идея лопатки со специальной гравировкой, которая послужит памятью о дне свадьбы.

Если вы планируете дарить всем подарки на память об этом событии, поставьте их на отдельный столик ближе к входной двери. Вы также можете добавить надпись, призывающую гостей не забывать забирать подарки.

Украшение банкетного зала

Церемония, фотосъемка, свадебный стол – уже продумано. Пришло время для вечеринки. Это возможность для молодой пары показать себя и быть звездами вечера. Думая об украшениях, не бойтесь мыслить нестандартно. Потребности и вкусы у всех разные, но приведем несколько идей, чтобы вечер был незабываем.

• В настоящее время популярны фото-уголки, оформленные по свадебной тематике, где можно запечатлеть воспоминания о вечере;

• Вы можете создать отдельный бар, где гости могут выбирать напитки и отдыхать в неформальной обстановке в течение вечера. Здесь тоже нужны украшения.

Что касается танцпола, то главное требование - чтобы он был достаточно большим. Для дополнительного настроения можно добавить световое оформление или, например, диско-шар над танцполом.

Практические советы для успешного вечера

На свадьбе все должно выглядеть красиво - и добиться этого можно с помощью подходящих украшений. Чтобы все прошло отлично, важно не только составить подробный план, но и продумать весь реквизит от А до Я и осознать, сколько на это потребуется времени, которого, как правило, всегда не хватает в момент подготовки. Важно начинать приготовления как можно раньше.

Где искать идеи?

Один из лучших ресурсов для поиска идей для свадебных украшений – это, конечно, интернет. Самыми популярными сайтами являются Pinterest и Youtube, но можно найти много хороших рекомендаций и в других источниках. Вы также можете найти много хороших советов на интернет-форумах и в свадебных журналах.

Где купить материалы?

Следующий важный вопрос - покупка материалов. Их стоимость зависит от различных аспектов, например, от вида отделки и места продажи. Чтобы сэкономить, можно выбрать украшения из недорогих материалов. Вы можете спросить у друзей и знакомых, а также просмотреть свои собственные запасы – так как нередко можно обнаружить давно забытые вещи и материалы, которые при творческом использовании дадут отличный эффект.

Как все успеть?

Организация свадьбы уже связана со стрессом, поэтому особенно важно уложиться в срок, чтобы не переживать из-за задержки. Если вы решили украсить свою свадьбу самостоятельно, выделите для этого достаточно времени. Вы можете пригласить на помощь друзей и родственников, которые будут вовлечены в этот процесс и помогут.

Важный аспект - бюджет

Размышляя о свадебных украшениях, следует также учитывать бюджет, выделенный на эти цели. Хотя самостоятельное декорирование обойдется вам дешевле, это все же не бесплатно, особенно если у вас большая свадьба. В такой ситуации может быть полезен потребительский кредит. С помощью него, вы сможете одолжить необходимую или недостаточную сумму денег и погасить ее в течении нескольких месяцев или лет.

В настоящее время доступны разные типы кредитов и разные условия. Прежде чем брать кредит, изучите все варианты, чтобы выбрать тот, который лучше всего соответствует вашим потребностям и будет самым выгодным. Наш кредитный калькулятор будет полезен для быстрого сравнения кредитов. Вы сможете оценить предложения от всех кредиторов в одном месте, сравнивая процентные ставки и другие критерии.

Оформление свадьбы своими руками — это отличный способ сэкономить свадебный бюджет. Начните с поиска идей и составления подробного плана, выберите подходящие материалы и реквизит, спланируйте работу по времени и подробно рассчитайте бюджет - и тогда все получится без неприятных сюрпризов.